В субботу 2 февраля в 14:15, в Эдинбурге свисток ознаменует начало эпохального противостояния между итальянской и шотландской командами по регби на стадионе «Маррифилд». За последние два десятилетия эти команды не раз уже встречались на поле. У шотландцев большой опыт игры, в то время как итальянцы лишь недавно вышли на заметные позиции в мировом рейтинге, но за их напряженными встречами всегда интересно наблюдать.

В 2018 году в Риме у команды Италии были все шансы на победу, но в последнюю минуту шотландцы забили пенальти и вывели свою команду на первое место, повторив сценарий 2014-го, когда они победили благодаря дроп-голу — тоже за минуту до финального свистка. В этом году итальянским спортсменам выпал шанс отыграться. Впрочем, учитывая, что Шотландия победила в 21 игре из последних 29, эта команда — несомненный фаворит сезона. Поскольку в этом году пройдет Чемпионат мира по регби, оба соперника будут стараться показать всё, на что способны. Как бы ни завершился поединок, это будет такая игра, ради которой стоит спланировать посещение столицы Шотландии.

Если вы соберетесь в Эдинбург на Кубок шести наций, остановитесь в отеле The Balmoral, который находится в самом центре города. И не забудьте: цвет шотландской команды темно-синий, а итальянской — лазурный. Выбирайте, какой вам больше нравится, — в любом случае вы можете рассчитывать на искреннее шотландское гостеприимство.