Калуга/Обнинск
1-16 декабря 2018 года
В декабре в Калуге появятся «Новые люди»! Так называется международный театральный фестиваль, который впервые пройдёт на калужской земле.

Более 20 театральных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Воронежа и Ярославля, а также из Италии, Бельгии и Великобритании представят свои спектакли сразу на нескольких площадках города. Среди участников не только хорошо известные в России Ярославский театр имени Волкова, Воронежский Камерный театр, московские театры Школа современной пьесы, Центр имени Мейерхольда, Балет Москва, Центр драматургии и режиссуры, но и молодые театральные компании, стремительно завоёвывающие внимание публики и профессионалов. Сразу несколько спектаклей-участников фестивальной программы отмечены престижными национальными премиями «Золотая маска» и «Арлекин».

«Искреннее шоу» (уличный театр «Огненные люди», г. Москва)
Театральная площадь. ВХОД СВОБОДНЫЙ!, 1 декабря 18:00

Программа фестиваля, рассчитанная прежде всего на детскую и молодёжную аудиторию, представляет всё жанровое многообразие современного российского театра и призвана продемонстрировать новые способы взаимодействия со зрителем: иммерсивный и документальный театр, современная хореография и цирк, интерактивные постановки и спектакли по произведениям классиков, кукольный и контактный театр, музыкальные представления.

«Спасти супербелку» («Центр драматургии и режиссуры» и «Артслэнд», г. Москва)
площадка: Инновационный культурный центр г.Калуга, 8 декабря, 16:00

На фестивале большое место отведено образовательной программе, в рамках которой запланированы мастер-классы, творческие лаборатории по драматургии и театральной критике, обсуждения спектаклей и лекции.

«Прогулка в темноте» (Культурный центр «Хитровка», г. Москва)
площадка: Калужский областной театр драмы, 12 декабря 19:00

Художественный руководитель фестиваля «Новые люди» — театральный режиссёр и педагог, актёр Константин Солдатов.

«Семейная пекарня» («Театр вкуса», г. Москва)
площадка: Инновационный культурный центр г. Калуга, 9 декабря, 16:00

Программный директор фестиваля – Евгений Худяков.
Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Калужской области. В преддверии объявленного в России в 2019 году Года театра, этот фестиваль обещает стать одним из самых заметных и масштабных региональных проектов в области культуры.

Наиболее полная информация о событиях и спектаклях фестиваля – на нашем сайте:http://kalugafest.com/

6 комментариев для “Международный театральный фестиваль «Новые люди»”

Обсуждение закрыто.