C 13 по 21 июля в Москве проходит неделя Японии, в рамках которой жители и гости столицы смогут посетить красочные мероприятия и познакомиться с древними традициями и современной культурой Страны восходящего солнца. Неделя проходит при поддержке посольства Японии в России, Правительства Москвы, Министерства спорта Российской Федерации и Российского Союза боевых искусств.

Открыло неделю яркое шествие по Старому Арбату. В нем приняли участие танцоры из Страны восходящего солнца, которые продемонстрировали традиционный танец «нагаси-одори», группа японских барабанщиков SAI, косплееры и участники в традиционных кимоно.

Центральные мероприятия прошли в Парке Горького, где прошел Московский фестиваль БУДО. Посетители фестиваля смогли узнать об истинном пути к совершенству, который проходил каждый японский воин. Показательные выступления мастеров различных видов боевых искусств из Японии, а также представителей Союза боевых искусств России смогли удивить всех зрителей. До 21 июля в Парке Горького будут проходить мастер-классы, участники которых смогут попробовать свои силы в одном из видов боевых искусств Японии – иайдо (искусстве владения мечом), кендо (искусстве фехтования на бамбуковых мечах), айкидо, каратэ и многих других. Также японские гости проведут мастер класс по икебане (искусству компоновки срезанных цветов и побегов в специальных сосудах) и каллиграфии.

Помимо Московского фестиваля БУДО, 20-21 июля москвичи и гости города смогут поучаствовать в фестивале J-FEST Summer 2019, организуемом Посольством Японии в РФ совместно с музеем современного искусства «Гараж». Это событие представляет собой красочную вариацию на тему традиционных японских летних фестивалей Natsu Matsuri (Нацу Мацури).

3 комментария для “Москва погрузилась в атмосферу страны восходящего солнца”

Обсуждение закрыто.